Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10106
Nombre
Blindarte
Asiento
Napoli
Italy
Fecha
2012-05-29
Mucho arte visual
258

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2012-05-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 258, páginas 1 a 52, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1975
Tender Forever
FAILE 1975,Tender Forever,Blindarte IT 2012-05-29
Número de lote 118
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto n. 118 Faile Tender Forever Firmato Faile in basso a destra (...)
1901 - 1986
Scultura 21/A (
MELOTTI Fausto 1901-1986,Scultura 21/A (,1935,Blindarte IT 2012-05-29
Número de lote 199
Atribución
Escultura, Acero, Inoxidable
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto n. 199 Fausto Melotti Scultura 21/A (da un disegno del 1935) (...)
1923 - 2003
Senza titolo - Figura di donna
SOMARÉ Guido 1923-2003,Senza titolo - Figura di donna,Blindarte IT 2012-05-29
Número de lote 11
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto n. 11 Guido Somarè Senza titolo - Figura di donna Firmata (...)
1932 - 2015
Senza titolo
SOMMER Ed 1932-2015,Senza titolo,Blindarte IT 2012-05-29
Número de lote 116
Atribución
Plexiglás
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto n. 116 Ed Sommer Senza titolo Sigla incisa GS all'estremità (...)
Senza titolo
TATAFIORE Ernesto 1943,Senza titolo,Blindarte IT 2012-05-29
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Offset imprèsion
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Descrizione Lotto n. 5 Ernesto Tatafiore Senza titolo Firmata Tatafiore in (...)