Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10921
Nombre
Blanchet
Asiento
Paris
France
Fecha
2011-04-13
Mucho arte visual
131

BLANCHET

France, Paris, 2011-04-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Estampes Modernes, Tableaux XIXe, XXe et Contemporains"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 131, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Mousquetaire
DESMAREST Louis 1842,Mousquetaire,Blanchet FR 2011-04-13
Número de lote 113
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Louis DESMAREST (XIXe) Mousquetaire. Huile sur toile. Signé L. Desmarest en (...)
1860 - 1927
Paysage maritime animé
CHIGOT Eugene 1860-1927,Paysage maritime animé,Blanchet FR 2011-04-13
Número de lote 88
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHIGOT (XIX-XXe) Paysage maritime animé. Huile sur toile. Signé R(?). chigot (...)
1906 - 1976
Bayonne, quais de l'Adour
SAADA Henri 1906-1976,Bayonne, quais de l'Adour,Blanchet FR 2011-04-13
Número de lote 200
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henri SAADA (1906-1976) Bayonne, quais de l'Adour. Gouache. Signé Saada en bas (...)
1869 - 1952
La locomotive
VALTAT Louis 1869-1952,La locomotive,Blanchet FR 2011-04-13
Número de lote 193
Atribución
Mina, Plomo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Louis VALTAT (1869-1952) La locomotive. Mine de plomb. Cachet des initiales en (...)
1791 - 1824
Le cheval du platrier
GERICAULT Theodore 1791-1824,Le cheval du platrier,Blanchet FR 2011-04-13
Número de lote 31
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Théodore GERICAULT (1791-1824) Le cheval du platrier. Lithographie exécutée en (...)