Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Louis DESMAREST (XIXe) Mousquetaire. Huile sur toile. Signé L. Desmarest en (...) |
| | CHIGOT (XIX-XXe) Paysage maritime animé. Huile sur toile. Signé R(?). chigot (...) |
Bayonne, quais de l'Adour |
Tecnica | | Gouache |
| | Henri SAADA (1906-1976) Bayonne, quais de l'Adour. Gouache. Signé Saada en bas (...) |
Tecnica | | Mina, Plomo |
| | Louis VALTAT (1869-1952) La locomotive. Mine de plomb. Cachet des initiales en (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Théodore GERICAULT (1791-1824) Le cheval du platrier. Lithographie exécutée en (...) |