Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10090
Nombre
Bellmans Fine Art Auctioneers
Asiento
Billingshurst
Fecha
2017-07-29
Mucho arte visual
51

BELLMANS FINE ART AUCTIONEERS

United Kingdom, Billingshurst, 2017-07-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"August Saturday Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 51, páginas 1 a 11, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A tea Garden
Moorland G,A tea Garden,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2017-07-29
Número de lote 106
Atribución
Impresión
Datos de la subasta
Breve descripción
G Moorland; a pair of prints ' A tea Garden' and 'St James'. 20/40 (...)
1860 - 1930
The end of the day
MANNERS William 1860-1930,The end of the day,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2017-07-29
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
William Manners (1860-1930), The end of the day, watercolour, signed, 16cm x (...)
Berwick Swans
Carson Ken,Berwick Swans,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2017-07-29
Número de lote 59
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ken Carson (20th century), Berwick Swans, colour print, signed artist's proof, (...)
The side aisle of a church
GERMAN SCHOOL,The side aisle of a church,17th,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2017-07-29
Número de lote 166
Atribución
Alumno
Tinta, Pluma, Lavis
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
German School (17th/18th century), The side aisle of a church, pen, ink and (...)
The Nave of a Cathedral
GERMAN SCHOOL,The Nave of a Cathedral,17th,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2017-07-29
Número de lote 204
Atribución
Alumno
Tinta, Pluma, Lavis
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
German School (17th/18th century), The Nave of a Cathedral, pen, ink and wash, (...)