Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10090
Nombre
Bellmans Fine Art Auctioneers
Asiento
Billingshurst
Fecha
2016-03-12
Mucho arte visual
42

BELLMANS FINE ART AUCTIONEERS

United Kingdom, Billingshurst, 2016-03-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Saturday Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 42, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Village scenes
CONTINENTAL SCHOOL,Village scenes,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2016-03-12
Número de lote 48
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Continental School (20th century), Village scenes, a pair, oil on board, both (...)
A horse drawn sled
BRITISH SCHOOL,A horse drawn sled,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2016-03-12
Número de lote 55
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
English School (19th century), A horse drawn sled, oil on canvas, unframed.
1932 - 2020
The Paddle steamer Waverley
WEBSTER John 1932-2020,The Paddle steamer Waverley,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2016-03-12
Número de lote 64
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Webster (20th century), The Paddle steamer 'Waverley', oil on board, signed.
BRITISH SCHOOL,Abstract,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2016-03-12
Número de lote 65
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
British School (20th/21st century), Abstract, oil on canvas, indistinctly (...)
A Dovecote,Riviera
DONNE Henry Richard Beadon 1860-1949,A Dovecote,Riviera,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2016-03-12
Número de lote 69
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
H. R. B. Donne (early 20th century), A Dovecote, Riviera, watercolour and (...)