Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10090
Nombre
Bellmans Fine Art Auctioneers
Asiento
Billingshurst
Fecha
2012-09-08
Mucho arte visual
162

BELLMANS FINE ART AUCTIONEERS

United Kingdom, Billingshurst, 2012-09-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Three Day Antique & Collectors Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 162, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
XIX-XX
Lovers in 18th century dress
CALBEL A 1800-1900,Lovers in 18th century dress,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2012-09-08
Número de lote 437
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografìa color, Tejido
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A. Calbel (19th/20th century), Lovers in 18th century dress, a pair of colour (...)
1931 - 2017
Donkeys
SHEPHERD David 1931-2017,Donkeys,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2012-09-08
Número de lote 424
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
David Shepherd (b.1931), Donkeys, reproduction print, signed and numbered (...)
1914 - 1979
Traveller on horseback in a landscape
COX David 1914-1979,Traveller on horseback in a landscape,Bellmans Fine Art Auctioneers 2012-09-08
Número de lote 420A
Atribución
Circulo
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Circle of David Cox, Traveller on horseback in a landscape, watercolour with (...)
Bury Church
PILSBURY Wilmot Clifford 1840-1908,Bury Church,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2012-09-08
Número de lote 410A
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wilmot Pilsbury (1840-1908), Bury Church, watercolour, signed, 25.5cm x 37cm.
Fountain designs
VISCONTI L,Fountain designs,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2012-09-08
Número de lote 444
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
L. Visconti, Fountain designs, engravings (probably restrikes), each 73cm x (...)