Personnages faisant l'aumône et groupe de personnages sur une place |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Tinta, Pen |
| | ÉCOLE FLORENTINE du XVIIe siècle Personnages faisant l'aumône et groupe de (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pluma, Lavis |
| | Godfried MAES (1649-1700) La déposition du Christ Plume et lavis signé et daté (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Dibujo |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle Vue d'un port idéal Plume signée en (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Sanguina |
| | ÉCOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle Chanteur à la guitare Sanguine et lavis. 20 (...) |
Portrait de jeune femme vue de profil |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Punta, Grafito |
| | Attribué à Augustin de SAINT-AUBIN (1736-1807) Portrait de jeune femme vue de (...) |