Atribución | | Atribuido |
| | Huile sur toile, rentoilée. 45 x 73 cm Œuvre en rapport : Pourrait être le (...) |
Achille instruit par le centaure Chiron |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Huile sur panneau. 22,2 x 17 cm Œuvres en rapport : Répétition autographe (...) |
L'entrée du Christ à Jérusalem |
| | Matthieu, 21, 1-11 Huile sur toile, rentoilée. 33 x 64,5 cm Œuvre en rapport : (...) |
La Sainte Famille servie par les anges pendant la fuite en Égypte (1796) |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Papel |
| | Huile sur papier marouflé sur toile. 24,8 x 34,4 cm (Cadre ancien). Œuvre en (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Huile sur panneau. 21,8 x 16,5 cm Œuvres en rapport : Le tableau (257 x 209 (...) |