Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10088
Nombre
Beaussant-Lefèvre
Asiento
Paris
France
Fecha
2002-06-28
Mucho arte visual
160

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2002-06-28

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 160, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Scène de harem
LEPRINCE Jean Baptiste 1734-1781,Scène de harem,Beaussant-Lefèvre FR 2002-06-28
Número de lote 79
Atribución
Atribuido
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur toile, rentoilée. 45 x 73 cm Œuvre en rapport : Pourrait être le (...)
Achille instruit par le centaure Chiron
REGNAULT Jean Baptiste, Baron,Achille instruit par le centaure Chiron,Beaussant-Lefèvre 2002-06-28
Número de lote 136
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur panneau. 22,2 x 17 cm Œuvres en rapport : Répétition autographe (...)
L'entrée du Christ à Jérusalem
JOLLAIN Nicolas René 1732-1804,L'entrée du Christ à Jérusalem,Beaussant-Lefèvre FR 2002-06-28
Número de lote 72
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Matthieu, 21, 1-11 Huile sur toile, rentoilée. 33 x 64,5 cm Œuvre en rapport : (...)
La Sainte Famille servie par les anges pendant la fuite en Égypte (1796)
MÉNAGEOT François Guillaume 1744-1816,La Sainte Famille servie par les anges,1796,Beaussant-Lefèvre 2002-06-28
Número de lote 105
Atribución
Oleo, Lienzo, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur papier marouflé sur toile. 24,8 x 34,4 cm (Cadre ancien). Œuvre en (...)
La mort d'Adonis
REGNAULT Jean Baptiste, Baron 1754-1829,La mort d'Adonis,Beaussant-Lefèvre FR 2002-06-28
Número de lote 137
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur panneau. 21,8 x 16,5 cm Œuvres en rapport : Le tableau (257 x 209 (...)