Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11163
Nombre
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2012-08-30
Mucho arte visual
73

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2012-08-30

Catálogo de Lotes en Subasta

"EXTRAORDINARIA ALHAJAS - ANTIGUEDADES - ARTE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 73, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
AMIGOVIOS
LOCKETT Milo 1967,AMIGOVIOS,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Número de lote 29
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
29 MILO LOCKET AMIGOVIOS Pintura sobre tabla original. Firmada abajo a la (...)
1922 - 2014
CÓDIGO
PAEZ VILARO CARLOS 1922-2014,CÓDIGO,1992,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Número de lote 30
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
30 CARLOS PÁEZ VILARÓ CÓDIGO Técnica mixta sobre papel original. Firmado y (...)
1939 - 2008
NATURA RED
CELIS Perez 1939-2008,NATURA RED,2004,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
31 PÉREZ CELIS NATURA RED Oleo sobre tela original. Firmado y fechado 2004 (...)
1939 - 2014
ENCUENTRO DE FORMAS
POLESELLO Rogelio 1939-2014,ENCUENTRO DE FORMAS,1959,Banco de la Ciudad de Buenos Aires 2012-08-30
Número de lote 32
Atribución
Original (Obra firmada)
Témpera, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
32 ROGELIO POLESELLO ENCUENTRO DE FORMAS Témpera sobre papel original. Firmada (...)
1916 - 2009
FORMAS
BARRAGAN LUIS 1916-2009,FORMAS,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Número de lote 33
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
33 LUIS BARRAGÁN FORMAS Oleo sobre tela original. Firmado arriba a la derecha. (...)