Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11163
Nombre
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2011-07-07
Mucho arte visual
44

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2011-07-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"ANTIGUEDADES - ARTE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 44, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
COMPOSICION
BETTINELLI MANUEL CLARO 1920-2005,COMPOSICION,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-07-07
Número de lote 45
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"COMPOSICION" OLEO SOBRE HARDBOARD ORGINAL DEMANUEL CLARO BETTINELLI FIRMADO (...)
1934 - 2012
PLENO SOL
PONCE Jorge 1934-2012,PLENO SOL,1991,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-07-07
Número de lote 46
Atribución
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"PLENO SOL" OLEO SOBRE TELA ORIGINAL DE JORGE PONCEFIRMADO ARRIBA A LA DERECHA (...)
1939 - 2008
PERSONAJE
CELIS Perez 1939-2008,PERSONAJE,1980,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-07-07
Número de lote 47
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"PERSONAJE" PASTEL SOBRE PAPEL ORIGINAL DE PEREZCELIS FIRMADO Y FECHADO 1980 (...)
SAINZ GABRIEL,COSECHA,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-07-07
Número de lote 48
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"COSECHA" ACRILICO SOBRE TELA ORIGINAL DE GABRIEL SAINZ FIRMADO ABAJO (...)
MAR AZUL
ROUX Ricardo 1945,MAR AZUL,2008,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2011-07-07
Número de lote 49
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"MAR AZUL" ACRILICO SOBRE TELA ORIGINAL DE RICARDO ROUX FIRMADO ABAJO A LA (...)