Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11163
Nombre
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2010-04-22
Mucho arte visual
34

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2010-04-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"ALHAJAS - OBJETOS VARIOS - ARTE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 34, páginas 1 a 7, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
ABSTRACCION
LOZA M,ABSTRACCION,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-04-22
Número de lote 67
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"ABSTRACCION" OLEO SOBRE TELA FIRMADO M LOZA AL DORSO, MEDIDAS24 X 18 CM. (...)
1894 - 1976
DAMA
BASALDÚA Héctor 1894-1976,DAMA,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-04-22
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"DAMA" TECNICA MIXTA SOBRE PAPEL, FIRMADA H. BASALDUA FIRMADOABAJO A LA (...)
1922 - 1985
TENISTAS
CENTURION LUIS 1922-1985,TENISTAS,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-04-22
Número de lote 81
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"TENISTAS" OLEO SOBRE TELA, ORIGINAL DE LUIS CENTURION FIRMADO ABAJO A LA (...)
TANGO PAREJA
VENIR Bruno,TANGO PAREJA,1974,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-04-22
Número de lote 49
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"TANGO PAREJA"-ÓLEO SOBRE TELA ORIGINAL DE BRUNO VENIR, FIRMADOY FECHADO 74 (...)
1893 - 1968
PAISAJE URBANO
REPETTO Armando 1893-1968,PAISAJE URBANO,1954,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-04-22
Número de lote 51
Atribución
Original (Obra firmada)
Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"PAISAJE URBANO" ÓLEO SOBRE CARTÓN ORIGINAL DE ARMANDO REPETTO, FIRMADO Y (...)