Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Description: Joaquim Terruella Matilla Barcelona 1891 - 1956 Bullfighting (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Description: Bosch Activo en Mallorca hacia 1979 Villa Carlos en Mallorca (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Description: Ramon Rogent Barcelona 1920 - Plan d'Orgon 1958 Bailarina cosaca (...) |
Tecnica | | Acuarela, Tinta, Papel |
| | Description: Escuela española de principios del siglo XX Rostro Acuarela sobre (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Description: Antoni Vila Arrufat Sabadell 1894 - Barcelona 1989 "El pintor (...) |