Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Collage, Tabla |
| | Josep Guinovart Barcelona 1927 - 2007 "Trigo" Collage y pintura sobre tabla En (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | José Picó Mitjans Madrid 1904 - 1991 Figura caribeña Óleo sobre tabla Firmado (...) |
| | Joan Ponç Barcelona 1927 - Saint Paul de Vence 1984 Sin título Óleo sobre (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | César Baldaccini, "César" Marsella 1921 - París 1988 "Portrait de Guliana" (...) |
Tecnica | | Acrílico, Lienzo |
| | Rafael Álvarez Ortega Córdoba 1927 - Madrid 2011 Paisaje Acrílico sobre lienzo (...) |