Santo obispo y La Virgen con el Niño |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Escuela española del siglo XVI Santo obispo y La Virgen con el Niño Dos (...) |
Tecnica | | Bronce dorado |
| | Escuela italiana del siglo XVI Aparición de Cristo Placa en bronce dorado Leer (...) |
Tecnica | | Tapicería |
| | "Escena campestre", tapiz francés en lana de Aubusson, de la segunda mitad del siglo XVIII Enmarcado con marco estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, hacia 1950 252x374 cm tapiz y 267x392 cm con marco |
Tecnica | | Gouache |
| | Escuela francesa hacia 1850. Círculo de Franz Xaver Winterhalter Damisela Gran (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Florentin Chauvet Béziers 1878 - París 1858 "Le Rêve" Tintero en bronce de (...) |