Vista del puerto de Barcelona con Montjuic al fondo, y Unas barcas |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Autor: Baldomero Galofre Giménez Reus 1849 - Barcelona 1902 Descripción: Vista (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Autor: Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Descripción: Gitana Dibujo a lápiz (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Autor: Mariano Fortuny Marsal Reus 1838 - Roma 1874 Descripción: Picaporte (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Autor: Ismael Smith Barcelona 1886 - Nueva York 1972 Descripción: Desnudo (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Autor: Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Descripción: Joven con espejo (...) |