Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10076
Nombre
Balclis
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2012-05-16
Mucho arte visual
359

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2012-05-16

Catálogo de Lotes en Subasta

"Mayo 2012"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 359, páginas 1 a 72, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Vista del puerto de Barcelona con Montjuic al fondo, y Unas barcas
GALOFRE Y GIMENEZ Baldomero,Vista del puerto de Barcelona con Montjuic al fond,Balclis 2012-05-16
Número de lote 1257
Atribución
Lápiz, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Baldomero Galofre Giménez Reus 1849 - Barcelona 1902 Descripción: Vista (...)
1876 - 1931
Gitana
CANALS RICARD 1876-1931,Gitana,Balclis ES 2012-05-16
Número de lote 1258
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Descripción: Gitana Dibujo a lápiz (...)
1838 - 1874
Picaporte
FORTUNY Marian 1838-1874,Picaporte,Balclis ES 2012-05-16
Número de lote 1259
Atribución
Lápiz, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Mariano Fortuny Marsal Reus 1838 - Roma 1874 Descripción: Picaporte (...)
1886 - 1972
Desnudo femenino
SMITH Ismael MARI 1886-1972,Desnudo femenino,Balclis ES 2012-05-16
Número de lote 1260
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Ismael Smith Barcelona 1886 - Nueva York 1972 Descripción: Desnudo (...)
1876 - 1931
Joven con espejo
CANALS RICARD 1876-1931,Joven con espejo,Balclis ES 2012-05-16
Número de lote 1261
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Descripción: Joven con espejo (...)