Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lapiz, Carboncillo |
| | Enrique Serra Auqué Barcelona 1859 - Roma 1918 Campesino Dibujo a lápiz y (...) |
| | Ignacio Gil Sala Barcelona 1913 - 2003 Busto de una joven Óleo sobre lienzo. (...) |
Familia ante un escaparate, y Retrato masculino |
Tecnica | | Tabla |
| | Escuela española de finales del siglo XIX Familia ante un escaparate, y (...) |
Tecnica | | Lapiz, Tinta, Papel |
| | Josep Mirabent Gatell Barcelona 1831 - 1899 Niños Dibujo a lápiz, tinta y (...) |
Retrato de la baronesa de Güell |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Retrato de la baronesa de Güell Dibujo al (...) |