Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10076
Nombre
Balclis
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2011-07-06
Mucho arte visual
154

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2011-07-06

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de julio"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 154, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Composición
FUSTERO Elvira 1947,Composición,Balclis ES 2011-07-06
Número de lote 945
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: ElviraFustero Descripción: Composición Óleo sobre táblex. Firmado 59x59 (...)
Circuito de carreras deSitges
BRANGULí Josep,Circuito de carreras deSitges,Balclis ES 2011-07-06
Número de lote 753
Atribución
Fotografía
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: JosepBrangulí Descripción: Circuito de carreras deSitges Gelatina de (...)
Músico aragonés y Arquero
NOBAS BALLBE Rosendo 1838-1891,Músico aragonés y Arquero,Balclis ES 2011-07-06
Número de lote 754
Atribución
Acuarela
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Rosendo NobasBallbé Descripción: Músico aragonés y Arquero Pareja de (...)
Escena campestre
OPISSO SALA Ricardo 1880-1966,Escena campestre,Balclis ES 2011-07-06
Número de lote 755
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Ricard Opisso Descripción: Escena campestre Acuarela y gouache sobre (...)
1894 - 1967
Academia femenina
OBIOLS PALAU Josep 1894-1967,Academia femenina,Balclis ES 2011-07-06
Número de lote 759
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Josep ObiolsPalau Descripción: Academia femenina Dibujo a lápiz sobre (...)