Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10076
Nombre
Balclis
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2011-05-25
Mucho arte visual
300

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2011-05-25

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta Mayo 2011"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 300, páginas 1 a 60, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Joven con sombrero
TASSO Y NADAL Torcuato 1855-1935,Joven con sombrero,Balclis ES 2011-05-25
Número de lote 464
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce pátina oscura
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Torcuato Tasso Nadal Descripción: Joven con sombrero Busto en bronce de (...)
Joven caballero
DEULOVOL Frederic Mares 1893-1991,Joven caballero,Balclis ES 2011-05-25
Número de lote 466
Atribución
Original (Obra firmada)
Mármol
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Frederic Marès Deulovol Descripción: Joven caballero Busto en mármol (...)
1897 - 1917
Joven clásica
AGUILAR Fidel 1897-1917,Joven clásica,Balclis ES 2011-05-25
Número de lote 467
Atribución
Escultura
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Fidel Aguilar Descripción: Joven clásica Escultura en cerámica argerata (...)
San Francisco de Asís
MARISCOT Marti Llaurado 1903-1957,San Francisco de Asís,Balclis ES 2011-05-25
Número de lote 468
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura, Madera
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Martí Llauradó Mariscot Descripción: San Francisco de Asís Escultura en (...)
Retrato masculino
OSLÉ SAENZ DE MEDRANO Miguel 1879-1960,Retrato masculino,1903,Balclis ES 2011-05-25
Número de lote 469
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: Miquel Oslé i Sáenz de Medrano Descripción: Retrato masculino Busto en (...)