Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | GIANNI DESSÌ (Roma 1955) Senza titolo, 1981 Incisione, ex. P.A. Misure del (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | LORENZO TORNABUONI (Roma 1934 - 2004) Senza titolo, anni '70 Due litografie a (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Lápiz |
| | PITTORE CONTEMPORANEO Volto Matita su cartoncino, cm 50 x 70 Non firmato PROVENIENZA Editrice Socrates di Louise Reed e Fabrizio (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Cartón |
| | PITTORE DEL NOVECENTO Senza titolo, 1986 Acquerello su cartoncino, cm 39 x 55 Firma 'Solange' e data in basso a sinistra PROVENIENZA Editrice Socrates di Louise Reed e Fabrizio (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | MARCO GASTINI (Torino 1938) Senza titolo Litografia, ex. 49/150 Misure del (...) |