Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Grabado |
| | INCISORE ITALIANO, XVII SECOLO AGNELLO DI DIO Incisione circolare, diametro cm. 13,5 Datata 1607 Cornicetta in noce M.O. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Marfil |
| | PICCOLA SCULTURA IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO raffigurante donna romana al bagno. Base a rocchio in legno ebanizzato. Misure cm. 11 x 3 x 3,5. Piedi mancanti, difetti. M.O. |
COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO |
Atribución | | Anónimo |
| | IGNOTO PITTORE, INIZI XX SECOLO COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO Olio su tela, cm. 76 x 62 In cornice M.O. |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | ARTISTA DEL NOVECENTO Verso l'Alpe, 1976 Incisione, ex. 23/40 Misure della lastra, cm. 6 x 15 Firmata e datata 'G. Surian 1976', in basso Dedica al centro PROVENIENZA Collezione Sergio Miniussi M.O. |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | ARTISTA DEL NOVECENTO Figure Acquaforte, ex. 7/XVIII Misure della lastra, cm. 32 x 24,5 Firma di difficile lettura in basso a destra Dedica in basso a destra PROVENIENZA Collezione Sergio Miniussi M.O. |