Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2018-06-25
Mucho arte visual
242

BABUINO

Italy, Rome, 2018-06-25

Catálogo de Lotes en Subasta

"IMPORTANTI DIPINTI E MARMI ANTICHI DA COLLEZIONI ITALIANE ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO E ARTE MODERNA PORCELLANE, ARGENTI E COLLEZIONISMO UNA COLLEZIONE DI TAPPETI CAUCASICI E ASIATICI"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 242, páginas 1 a 49, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
AGNELLO DI DIO
ITALIAN SCHOOL,AGNELLO DI DIO,1607,Babuino IT 2018-06-25
Número de lote 39
Atribución
Anónimo
Grabado
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
INCISORE ITALIANO, XVII SECOLO AGNELLO DI DIO Incisione circolare, diametro cm. 13,5 Datata 1607 Cornicetta in noce M.O.
donna romana al bagno
ANONYMOUS,donna romana al bagno,Babuino IT 2018-06-25
Número de lote 134
Atribución
Anónimo
Marfil
Dimensiones (A x L x P)
11.00 X 3.00 X 3.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PICCOLA SCULTURA IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO raffigurante donna romana al bagno. Base a rocchio in legno ebanizzato. Misure cm. 11 x 3 x 3,5. Piedi mancanti, difetti. M.O.
COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO
ANONYMOUS,COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO,Babuino IT 2018-06-25
Número de lote 196
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
76.00 X 62.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
IGNOTO PITTORE, INIZI XX SECOLO COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO VASO, UVA E COPRITAVOLO Olio su tela, cm. 76 x 62 In cornice M.O.
Verso l'Alpe
ANONYMOUS,Verso l'Alpe,1976,Babuino IT 2018-06-25
Número de lote 240
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Grabado
Fecha de la obra
1976
Dimensiones (A x L)
6.00 X 15.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA DEL NOVECENTO Verso l'Alpe, 1976 Incisione, ex. 23/40 Misure della lastra, cm. 6 x 15 Firmata e datata 'G. Surian 1976', in basso Dedica al centro PROVENIENZA Collezione Sergio Miniussi M.O.
Figure
ANONYMOUS,Figure,Babuino IT 2018-06-25
Número de lote 261
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
32.00 X 24.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA DEL NOVECENTO Figure Acquaforte, ex. 7/XVIII Misure della lastra, cm. 32 x 24,5 Firma di difficile lettura in basso a destra Dedica in basso a destra PROVENIENZA Collezione Sergio Miniussi M.O.