Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2018-02-26
Mucho arte visual
220

BABUINO

Italy, Rome, 2018-02-26

Catálogo de Lotes en Subasta

"IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI DI SCUOLA NAPOLETANA ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ARTE CINESE, ASIATICA E AFRICANA GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 220, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
ZANTE E CEFALONIA
ANONYMOUS,ZANTE E CEFALONIA,1700,Babuino IT 2018-02-26
Número de lote 66
Atribución
Anónimo
Impresión
Fecha de la obra
1700
Dimensiones (A x L)
45.00 X 59.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
INCISORE XVIII SECOLO ZANTE E CEFALONIA Stampa geografica, cm. 45 x 59 In cornice Gora estesa M.O.
STAZIONI DELLA VIA CRUCIS
FRENCH SCHOOL,STAZIONI DELLA VIA CRUCIS,1800,Babuino IT 2018-02-26
Número de lote 70
Atribución
Impresión
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO STAZIONI DELLA VIA CRUCIS Sei stampe colorate, (...)
CATERINA CORNARO REGINA DI CIPRO
ANONYMOUS,CATERINA CORNARO REGINA DI CIPRO,1900,Babuino IT 2018-02-26
Número de lote 87
Atribución
Anónimo
Impresión
Fecha de la obra
1900
Dimensiones (A x L)
26.00 X 20.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
INCISORE XX SECOLO CATERINA CORNARO REGINA DI CIPRO Stampa, cm. 26 x 20 Sottotitolata In cornice M.O.
FIGURA DI SANTO GESUITA
ANONYMOUS,FIGURA DI SANTO GESUITA,1600,Babuino IT 2018-02-26
Número de lote 3
Atribución
Anónimo
Terracotta
Fecha de la obra
1600
Dimensiones (A x L)
32.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
FIGURA DI SANTO GESUITA IN TERRACOTTA, XVII SECOLO in piena policromia. La figura del santo è in posa eretta benedicente, con l'agnello al suo fianco. h. cm. 32. Mano mancante, difetti. M.O.
APOSTOLI E SANTI
RUSSIAN SCHOOL,APOSTOLI E SANTI,1900,Babuino IT 2018-02-26
Número de lote 51
Atribución
Anónimo
Oleo, Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SCUOLA RUSSA, INIZI XX SECOLO APOSTOLI E SANTI Olio cotto su tavola mignon, cm. 9 x 7 Difetti M.O.