Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión |
| | INCISORE XVIII SECOLO ZANTE E CEFALONIA Stampa geografica, cm. 45 x 59 In cornice Gora estesa M.O. |
STAZIONI DELLA VIA CRUCIS |
Tecnica | | Impresión |
| | INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO STAZIONI DELLA VIA CRUCIS Sei stampe colorate, (...) |
CATERINA CORNARO REGINA DI CIPRO |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión |
| | INCISORE XX SECOLO CATERINA CORNARO REGINA DI CIPRO Stampa, cm. 26 x 20 Sottotitolata In cornice M.O. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Terracotta |
| | FIGURA DI SANTO GESUITA IN TERRACOTTA, XVII SECOLO in piena policromia. La figura del santo è in posa eretta benedicente, con l'agnello al suo fianco. h. cm. 32. Mano mancante, difetti. M.O. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | SCUOLA RUSSA, INIZI XX SECOLO APOSTOLI E SANTI Olio cotto su tavola mignon, cm. 9 x 7 Difetti M.O. |