Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2018-01-22
Mucho arte visual
253

BABUINO

Italy, Rome, 2018-01-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"ARREDI E DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 253, páginas 1 a 51, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
raffigurante Madonna col Bambino
ANONYMOUS,raffigurante Madonna col Bambino,Babuino IT 2018-01-22
Número de lote 73
Atribución
Anónimo
Bajorrelieve
Dimensiones (A x L)
59.00 X 51.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
BASSORILIEVO IN CUOIO, XV SECOLO (?) raffigurante Madonna col Bambino entro edicola. Supporto ligneo. Misue cm. 59 x 51. Mancanza, difetti e restauri. In cornice Provenienza Villa di famiglia romana, Città delle Pieve (...)
raffigurante la Vergine incoronata
ANONYMOUS,raffigurante la Vergine incoronata,Babuino IT 2018-01-22
Número de lote 95
Atribución
Anónimo
Tapicería
Dimensiones (A x L)
21.00 X 14.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PICCOLO ARAZZO, FINE XVIII SECOLO raffigurante la Vergine incoronata. Cornice a lacca nera e oro. Misure cm. 21 x 14. (...)
San Giovannino in paesaggio
ANONYMOUS,San Giovannino in paesaggio,Babuino IT 2018-01-22
Número de lote 99
Atribución
Anónimo
Témpera, Papel
Dimensiones (A x L)
12.00 X 21.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO San Giovannino in paesaggio Tempera su carta, cm. 12 x 21 Cornice in legno dorato ed intagliato a ghirlande di fiori e foglie, del XVIII secolo (difetti) (...)
Paesaggio con la Vergine e il Bambino
FLEMISH SCHOOL,Paesaggio con la Vergine e il Bambino,Babuino IT 2018-01-22
Número de lote 103
Atribución
Oleo, Cobre
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO Paesaggio con la Vergine e il (...)
Scena Bacchica
ROMAN SCHOOL,Scena Bacchica,Babuino IT 2018-01-22
Número de lote 104
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO Scena Bacchica Olio su tela, cm. 35,5 x 23 Rintelo (...)