Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2017-03-01
Mucho arte visual
130

BABUINO

Italy, Rome, 2017-03-01

Catálogo de Lotes en Subasta

"ASTA FEBBRAIO-MARZO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 130, páginas 1 a 26, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Venere al bagno
ANONYMOUS,Venere al bagno,Babuino IT 2017-03-01
Número de lote 268
Atribución
Escultura, Metal pintado
Dimensiones (A x L)
12.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PICCOLA SCULTURA IN METALLO BRUNITO, FINE XIX SECOLO raffigurante Venere al bagno. h. cm. 12,5. Braccio (...)
PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI,Babuino IT 2017-03-01
Número de lote 285
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI Olio su (...)
LA FUGA IN EGITTO
ANONYMOUS,LA FUGA IN EGITTO,Babuino IT 2017-03-01
Número de lote 304
Atribución
Grabado
Dimensiones (A x L)
38.00 X 51.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
INCISORE XIX SECOLO LA FUGA IN EGITTO Incisione su seta, cm. 38 x 51 In (...)
DUE PELLEGRINI
ITALIAN SCHOOL,DUE PELLEGRINI,1849,Babuino IT 2017-03-01
Número de lote 308
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Blanco aumentado, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO DUE PELLEGRINI Matita e punti di biacca su carta, (...)
PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO,Babuino IT 2017-03-01
Número de lote 338
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ITALIANO INIZI XX SECOLO PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO Olio su tela, (...)