Tecnica | | Témpera, Tabla |
| | PITTORE ITALIANO, XX SECOLO ANGELO ANNUNCIANTE Tempera e fondo oro su tavola, (...) |
Tecnica | | Oleo, Cobre |
| | PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO SANTA ROSA DA LIMA Olio su rame, cm. 15 x 10 (...) |
SCENA CAMPESTRE CON PESCATORE |
| | PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO SCENA CAMPESTRE CON PASTORI SCENA CAMPESTRE CON (...) |
Tecnica | | Oleo, Cobre |
| | IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO FUGA IN EGITTO Olio su rame, cm. 35,5 x 30 CONDIZIONI DEL DIPINTO Rame sagomato. Punti e zone di restauro sparse |
| | PITTORE SUDAMERICANO, XIX SECOLO LA VERGINE CON BAMBINO Olio su tela, cm. 54,5 x 38 Cornice laccata |