Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2015-03-30
Mucho arte visual
289

BABUINO

Italy, Rome, 2015-03-30

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta di Marzo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 289, páginas 1 a 58, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
ANGELO ANNUNCIANTE
ITALIAN SCHOOL,ANGELO ANNUNCIANTE,Babuino IT 2015-03-30
Número de lote 24
Atribución
Témpera, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO ANGELO ANNUNCIANTE Tempera e fondo oro su tavola, (...)
SANTA ROSA DA LIMA
SPANISH SCHOOL,SANTA ROSA DA LIMA,Babuino IT 2015-03-30
Número de lote 30
Atribución
Oleo, Cobre
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO SANTA ROSA DA LIMA Olio su rame, cm. 15 x 10 (...)
SCENA CAMPESTRE CON PESCATORE
ITALIAN SCHOOL,SCENA CAMPESTRE CON PESCATORE,Babuino IT 2015-03-30
Número de lote 65
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO SCENA CAMPESTRE CON PASTORI SCENA CAMPESTRE CON (...)
FUGA IN EGITTO
ANONYMOUS,FUGA IN EGITTO,Babuino IT 2015-03-30
Número de lote 66
Atribución
Oleo, Cobre
Dimensiones (A x L)
35.50 X 30.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO FUGA IN EGITTO Olio su rame, cm. 35,5 x 30 CONDIZIONI DEL DIPINTO Rame sagomato. Punti e zone di restauro sparse
LA VERGINE CON BAMBINO
ANONYMOUS,LA VERGINE CON BAMBINO,Babuino IT 2015-03-30
Número de lote 91
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
54.50 X 38.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE SUDAMERICANO, XIX SECOLO LA VERGINE CON BAMBINO Olio su tela, cm. 54,5 x 38 Cornice laccata