Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2014-01-28
Mucho arte visual
353

BABUINO

Italy, Rome, 2014-01-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"VENDITA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 353, páginas 1 a 71, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
FIGURA DI TRITONE
ANONYMOUS,FIGURA DI TRITONE,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 12
Atribución
Oleo, Cristal
Dimensiones (A x L)
7.50 X 4.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO FIGURA DI TRITONE Olio su vetro, cm. 7,5 x 4 CORNICE Piccola cornice a cassettone in ebano, del XVII secolo (un lato corto (...)
Apollo con la cetra
ANONYMOUS,Apollo con la cetra,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 15
Atribución
Tapicería
Dimensiones (A x L)
40.00 X 27.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
FRAMMENTO DI ARAZZO, XVII SECOLO raffigurante Apollo con la cetra. Misure cm. 40 x 27. Cornice in (...)
STAZIONE DELLA VIA CRUCIS
ANONYMOUS,STAZIONE DELLA VIA CRUCIS,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 16
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
45.00 X 55.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO STAZIONE DELLA VIA CRUCIS STAZIONE DELLA VIA CRUCIS Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 45 x (...)
SAN FRANCESCO ORANTE
ANONYMOUS,SAN FRANCESCO ORANTE,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 18
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
63.50 X 47.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO ORANTE Olio su tela, cm. 63,5 x 47 Cornice dorata non pertinente CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Zona di restauro sul cappuccio, punti di restauro a sinistra del capo e della mano in primo (...)
PASTORE DORMIENTE
BONAROTTI M.Angelo,PASTORE DORMIENTE,Babuino IT 2014-01-28
Número de lote 21
Atribución
Oleo, Lienzo, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PASTORE DORMIENTE Olio su carta applicata su (...)