| | PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO Vergine col Bambino Olio su tela, cm. 48 x 38 (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | PITTORE FIAMMINGO, INIZI XVII SECOLO Cristo alla colonna Olio su tavoletta, (...) |
| | PITTORE VENETO, XVII SECOLO Sant'Orsola Olio su tela, cm. 80 x 60 Provenienza (...) |
| | PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO Ritratto di principessa Olio su tela, cm. 72 x 60 Stemma di casata coronato, in alto a destra Condizioni del dipinto Rintelo novecentesco a tela di sacco. Zone di restauro sparse sulla superficie |
Stazioni della Via Crucis |
Tecnica | | Impresión |
| | INCISORE SPAGNOLO, XIX SECOLO Stazioni della Via Crucis Dieci stampe colorate, cm. 23 x 32 Sottotitolate e numerate in latino e spagnolo Cornici laccate |