Immacolata concezione con tripudio di santi |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | PITTORE BALCANICO, XIX SECOLO Immacolata concezione con tripudio di santi Olio su tavoletta, cm. 65,5 x 44 Firma di difficile lettura in basso Cornice (...) |
Interno di palazzo con conca con uva e gufo |
| | PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO Interno di palazzo con conca con uva e gufo (...) |
Tecnica | | Oleo, Cristal |
| | PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO Allegorie delle stagioni Coppia di dipinti ad (...) |
Tecnica | | Oleo, Cristal |
| | PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO Contadina dormiente Olio su vetro, cm. 32 x (...) |
Tecnica | | Oleo, Cristal |
| | PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO Fanciullo Olio su vetro, cm. 29 x 24 (...) |