Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2012-02-21
Mucho arte visual
560

BABUINO

Italy, Rome, 2012-02-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Opere di Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 560, páginas 1 a 112, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Composizione con teiera e bicchiere
ANONYMOUS,Composizione con teiera e bicchiere,Babuino IT 2012-02-21
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Dimensiones (A x L)
18.00 X 22.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE NORD EUROPEO DEL NOVECENTO Composizione con teiera e bicchiere, 1966 Acquaforte e acquatinta, ex. 3/5 Misure del foglio, cm. 18 x 22 Firma e data in basso a destra PROVENIENZA Collezione Giorgio Lilli Latino, Roma
Donne con uccello
Corneille Guillaume 1922-2010,Donne con uccello,1974,Babuino IT 2012-02-21
Número de lote 51
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CORNELIUS GUILLAME BERVERLOO detto CORNEILLE Beverloo 1922 Donne con uccello, (...)
ITALIAN SCHOOL,Bagnanti,Babuino IT 2012-02-21
Número de lote 57
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Bagnanti Matita su carta, cm. 45 x 57 Firma di (...)
Senza titolo
MASCHERINI Marcello 1906-1983,Senza titolo,Babuino IT 2012-02-21
Número de lote 79
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARCELLO MASCHERINI Udine 1906 - Trieste 1983 Senza titolo Puntasecca, ex. 1/5 (...)
1916 - 2001
Figura
BADII LIBERO 1916-2001,Figura,Babuino IT 2012-02-21
Número de lote 88
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LIBERO BADII Arezzo 1916 - 2001 Figura Scultura in bronzo, ex, unico 1/3, h. (...)