Composizione con teiera e bicchiere |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | PITTORE NORD EUROPEO DEL NOVECENTO Composizione con teiera e bicchiere, 1966 Acquaforte e acquatinta, ex. 3/5 Misure del foglio, cm. 18 x 22 Firma e data in basso a destra PROVENIENZA Collezione Giorgio Lilli Latino, Roma |
Tecnica | | Litografía |
| | CORNELIUS GUILLAME BERVERLOO detto CORNEILLE Beverloo 1922 Donne con uccello, (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Bagnanti Matita su carta, cm. 45 x 57 Firma di (...) |
Tecnica | | Punta seca |
| | MARCELLO MASCHERINI Udine 1906 - Trieste 1983 Senza titolo Puntasecca, ex. 1/5 (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | LIBERO BADII Arezzo 1916 - 2001 Figura Scultura in bronzo, ex, unico 1/3, h. (...) |