Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Paesaggio con figure China su carta, cm. 18 (...) |
Tecnica | | Acuarela, Tinta china, Carton |
| | CARLO MATTIOLI Parma 1911 - 1994 Volto, 1966 Acquerello con ritocchi a china (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | MARIO SCHIFANO Homs 1934 - Roma 1998 Canzone Litografia, ex. P.A. Misure del (...) |
| | GIUSEPPE SAMONÁ Palermo 1898 - 1983 Senza titolo Olio a spruzzo su tela, cm. (...) |
| | CRISTOFORO CREO Italia XX secolo Bambina Olio su tela, cm. 50 x 40 Firma in (...) |