Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10143
Nombre
Babuino
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2010-03-02
Mucho arte visual
590

BABUINO

Italy, Rome, 2010-03-02

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna e Contemporanea, Opere di Giacomo Balla"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 590, páginas 1 a 118, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Matri Monus
CIUCHI MERI 1970,Matri Monus,2008,Babuino IT 2010-03-02
Número de lote 561
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión digital
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MERI CIUCHI Sansepolcro 1970 Matri Monus, 2008 Fotografia digitale elaborata (...)
Dopo Pentedattilo - Paesaggio Calabro
CONSOLI CARMELO 1940,Dopo Pentedattilo - Paesaggio Calabro,1968,Babuino IT 2010-03-02
Número de lote 456
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CARMELO CONSOLI Roma 1940 Dopo Pentedattilo - Paesaggio Calabro, 1968 Olio su (...)
Paesaggio con tori
ANONYMOUS,Paesaggio con tori,Babuino IT 2010-03-02
Número de lote 20
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Dimensiones (A x L)
40.00 X 57.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE DELNOVECENTO Paesaggio con tori Litografia, ex. P.d.A. Misure del foglio, cm. 40 x 57 Firma in basso a (...)
Senza titolo
CORRENTI Roberta 1945,Senza titolo,1995,Babuino IT 2010-03-02
Número de lote 127
Atribución
Original (Obra firmada)
Témpera, Cartón
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ROBERTA CORRENTI Roma 1945 Senza titolo, 1995 Tempera e pastello su cartoncino (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Babuino IT 2010-03-02
Número de lote 156
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
35.00 X 50.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
INCISORE ITALIANO INFORMALE Senza titolo Acquaforte, ex. D/Z Misure del foglio, cm. 35 x 50 Misure della lastra, cm. 9 x 20 Firma in basso a (...)