Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Impresión digital |
Breve descripción | | MERI CIUCHI Sansepolcro 1970 Matri Monus, 2008 Fotografia digitale elaborata (...) |
Dopo Pentedattilo - Paesaggio Calabro |
Breve descripción | | CARMELO CONSOLI Roma 1940 Dopo Pentedattilo - Paesaggio Calabro, 1968 Olio su (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | PITTORE DELNOVECENTO Paesaggio con tori Litografia, ex. P.d.A. Misure del foglio, cm. 40 x 57 Firma in basso a (...) |
Tecnica | | Témpera, Cartón |
Breve descripción | | ROBERTA CORRENTI Roma 1945 Senza titolo, 1995 Tempera e pastello su cartoncino (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | INCISORE ITALIANO INFORMALE Senza titolo Acquaforte, ex. D/Z Misure del foglio, cm. 35 x 50 Misure della lastra, cm. 9 x 20 Firma in basso a (...) |