BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Rothenburg ob der Tauber - Plönlein mit Siebersturm und Kobolzeller Tor |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Impresión |
| | Böhme, Hans, 1905 - 1982 Rothenburg o.d.T. Korrektur: Farbdruck (kein (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Burgthor, Rothenburg o.T |
Tecnica | | Aguafuerte, Xilografia, Color |
| | Böhme, Hans, 1905 - 1982 Rothenburg o.d.T. Farbradierung, 26 x 33 cm, betit. " (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Blumenstilleben |
| | BÖHME, Hans (1905-1982), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 75 x 60, unten rechts (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Dürerhaus Nürnberg |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Böhme, Hans, 1905 - 1982 Rothenburg o.d.T. Radierung, handcolor., 21 x 16,5 (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Gebirgslandschaft mit See |
Tecnica | | Oleo, Lino |
| | Böhme, Hans 1905 - 1982 Rothenburg o.d.Tauber, Öl auf Leinen, (...) |