| | JR LIGERON « Le parc » HST SBD 45 X 55,5 cm Petits manques et petite (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | HOSOTTE « Le vase bleu » HST SBG 46 X 37 cm, contresigné Daté 1986 et titré au (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Ecole moderne « L'église Saint Vaast » Aquarelle signée Datée 1916, et située en bas à droite, 53,5 X 37 cm |
Tecnica | | Acuarela, Gouache |
| | Ecole XIXème « Voilier à marée basse » gouache et aquarelle 22,5 X 31 cm |
Portrait de jeune fille au ruban rouge |
| | Ecole Française fin XIXème dans le goût de GREUSE ? « Portrait de jeune fille (...) |