Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Märchenillustrator Deutschland, 20. Jh. Der Rattenfänger von Hameln. Mischtechnik auf Papier. Unleserlich signiert und datiert '24 unten rechts. Gerahmt. 23 x 34,5 cm Fairy tale illustrator. Germany, 20th century. The rat catcher from Hameln. Mixed media (...) |
Tecnica | | Miniatura |
| | Miniaturmaler "IF" Frankreich, 19. Jh. Brustbildnis einer eleganten Dame en face. Auf ihrem gepuderten Haar mit Korkenzieherlocken trägt sie eine mit Rosen besetzte Haube. Das blaue Band spiegelt sich in ihrem blauem Kleid wieder. Unten rechts undeutlich (...) |
Tecnica | | Escultura |
| | Anonymer Künstler Wohl Afrika, 20./21. Jh. Mutter mit Kind auf Plinthe. Serpentin. H. 21,5 cm Mother and child on plinth. Serpetin stone. 21.5 cm high. |
Probably depicting a Apostle |
| | Heiligenmaler Süddeutsch, 18. Jh. Darstellung eines bärtigen Mannes - wohl (...) |
Two miniature portraits of ladys |
Tecnica | | Acuarela |
| | Miniaturmaler Deutschland, wohl Anfang 20. Jh. Zwei Miniaturen mit Damenportraits. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. Gerahmt. 7 x 5,5 und 7,5 x 6 cm Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, (...) |