Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11301
Nombre
Audap-Mirabaud
Asiento
Paris
France
Fecha
2014-04-29
Mucho arte visual
209

AUDAP-MIRABAUD

France, Paris, 2014-04-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Vente Classique et Tableaux"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 209, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
"Etude de nu féminin"
FRENCH SCHOOL,"Etude de nu féminin",Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 78
Atribución
Sanguina
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française du XXe siècle. "Etude de nu féminin" Sanguine. ON JOINT: (...)
1923 - 1986
"Visage féminin sur fond rouge et noir".
MINAUX Andre 1923-1986,"Visage féminin sur fond rouge et noir".,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 44
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MINAUX André (1919-1986). "Visage féminin sur fond rouge et noir". (...)
"Vieux grément devant une maison en bord de mer".
FRENCH SCHOOL,"Vieux grément devant une maison en bord de mer".,1832,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 96
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française du XIXe siècle. "Vieux grément devant une maison en bord de (...)
"Portrait de jeune fille au panier".
FRENCH SCHOOL,"Portrait de jeune fille au panier".,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 73
Atribución
Crayones, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française de la fin du XIXe siècle. "Portrait de jeune fille au panier". (...)
1794 - 1878
"Masque africain".
WALLIS Robert 1794-1878,"Masque africain".,Audap-Mirabaud FR 2014-04-29
Número de lote 236
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WALLIS Robert (1794-1878). "Masque africain". Peinture sur isorel. Monogrammée (...)