Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2016-09-23
Mucho arte visual
66

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-09-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"A Man's World - Great Artists of the 20th & 21st Century"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 66, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Proof (Selbst)
FETTING Rainer 1949,Proof (Selbst),2001,Auctionata DE 2016-09-23
Número de lote 1
Atribución
Serigrafía, Color
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1 | Rainer Fetting, Proof (Selbst), Serigrpah in Colors, 2001 Serigraph in (...)
Fische
FETTING Rainer 1949,Fische,1989,Auctionata DE 2016-09-23
Número de lote 2
Atribución
Serigrafía, Color
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2 | Rainer Fetting, Fische, Serigraph in Colors, 1989 Serigraph in colors on (...)
Fisherman
DOIG Peter 1959,Fisherman,2014,Auctionata DE 2016-09-23
Número de lote 3
Atribución
Impresión de pigmento
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
3 | Peter Doig, Fisherman, Pigment Print, 2014 Digital archival pigment print (...)
1903 - 1980
Insect
SUTHERLAND Graham 1903-1980,Insect,1963,Auctionata DE 2016-09-23
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4 | Graham Sutherland, Insect, Lithograph in Colors, England, 1963 Lithograph (...)
1903 - 1992
Saints
PIPER John 1903-1992,Saints,1975,Auctionata DE 2016-09-23
Número de lote 5
Atribución
Litografía color
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
5 | John Piper, Saints, Color Lithograph, 1975 Lithograph in colors on wove (...)