Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2016-09-22
Mucho arte visual
67

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-09-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"New Departures - Art of the 1980s-2000s"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 67, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Méchant Méchant
DE SAINT PHALLE Niki 1930-2002,Méchant Méchant,1995,Auctionata DE 2016-09-22
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Tabla
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1 | Niki de Saint Phalle, Méchant Méchant, Wooden Puzzle, 1995 Wood, partially (...)
1928 - 2003
3 – 1 – 84 – 2
GAUL Winfred 1928-2003,3 – 1 – 84 – 2,1984,Auctionata DE 2016-09-22
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2 | Winfred Gaul (1928-2003), 3 – 1 – 84 – 2, Mixed Media, 1984 Mixed media (...)
Portrait of Nicholas II
GOJIASHVILI |Valeri,Portrait of Nicholas II,1999,Auctionata DE 2016-09-22
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4 | Valeri Gojiashvili, Oil Painting, Portrait of Nicholas II, 1999 Oil on (...)
1928 - 2002
Color Compositions
CROISSANT Michael 1928-2002,Color Compositions,1984,Auctionata DE 2016-09-22
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
5 | Michael Croissant, Color Compositions, Gouache, 1984 Gouache on wove paper (...)
Abstract Figurative Composition
WOLZT,Abstract Figurative Composition,1985,Auctionata DE 2016-09-22
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
6 | Wolzt, Abstract Figurative Composition, Mixed Media, 1985 Mixed media with (...)