Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2016-06-30
Mucho arte visual
102

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-06-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Collect Now - Post-War & Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
HYBERT Fabrice 1961,Auctionata DE 2016-06-30
Número de lote 103
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura
Datos de la subasta
1952 - 2013
FORG Gunther 1952-2013,Auctionata DE 2016-06-30
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura
Premio
Datos de la subasta
Figural Composition
ONOBRAKPEYA Bruce 1932,Figural Composition,1983,Auctionata DE 2016-06-30
Número de lote 37
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 37: Bruce Onobrakepeya, Figural Composition, Relief Print, 1983 (...)
1938 - 2005
La Bilancia in Terra, Plate, 20th C
MONDINO Aldo 1938-2005,La Bilancia in Terra, Plate, 20th C,Auctionata DE 2016-06-30
Número de lote 97
Atribución
Original (Obra firmada)
Cerámica
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 97: Aldo Mondino (1938-2005), La Bilancia in Terra, Plate, 20th C. (...)
1920 - 2010
Flowers
BECK Herbert 1920-2010,Flowers,Auctionata DE 2016-06-30
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Cartón
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 4: Paul Herbert Beck, Flowers, Watercolor, 2nd H. 20th C. Description: (...)