Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2016-04-29
Mucho arte visual
108

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-04-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Post-War & Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 108, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Karo und Kronen
ATTERSEE Christian Ludwig 1941,Karo und Kronen,1986,Auctionata DE 2016-04-29
Número de lote 63
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Christian Ludwig Attersee (b. 1940), Karo und Kronen, 1986 Austria, 1986 (...)
1944 - 2000
Küste II
WOLFGANG Opitz 1944-2000,Küste II,1944,Auctionata DE 2016-04-29
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Témpera, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 110: Wolfgang Opitz (b. 1944), Küste II, Tempera, 2000 Tempera on kraft (...)
1934 - 1998
Scheggia
SCHIFANO Mario 1934-1998,Scheggia,1997,Auctionata DE 2016-04-29
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Acrilico, Lienzo
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 12: Mario Schifano, Scheggia, Oil and Acrylic, circa 1997 Oil and acrylic (...)
Untitled
Knoebel Klaus Wolf 1940,Untitled,1990,Auctionata DE 2016-04-29
Número de lote 114
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Tabla
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 114: Imi Knoebel (b. 1940), Untitled, Painting, 1990 Acrylic on wood panel (...)
Die Nacht. Hodler Zyklus
BRODWOLF Jurgen 1932,Die Nacht. Hodler Zyklus,1997,Auctionata DE 2016-04-29
Número de lote 111
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía offset
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Portfolio with 12 offset lithographs in colors, 2 text sheets (with 1 fig. in (...)