Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2015-06-18
Mucho arte visual
42

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2015-06-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"L'Art de Vivre"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 42, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Stasi
PENCK T.E 1929,Stasi,1990,Auctionata DE 2015-06-18
Número de lote 48
Atribución
Serigrafía
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A.R. Penck, Stasi, Serigraph, Germany, 1990 Serigraph on canvas Germany, 1990 (...)
1928 - 1999
Mon Cirque
BUFFET Bernard 1928-1999,Mon Cirque,1968,Auctionata DE 2015-06-18
Número de lote 43
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard Buffet, Lithograph in Colors from ‘Mon Cirque', 1968 Lithograph in (...)
Composition
DELAUNAY TERK Sonia 1885-1979,Composition,1936-73,Auctionata DE 2015-06-18
Número de lote 44
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sonia Delaunay-Terk, Composition, Color Serigraph, 1936/73 Serigraph in colors (...)
1910 - 2009
RER Châtelet-Les-Halles, Paris
RONIS Willy 1910-2009,RER Châtelet-Les-Halles, Paris,1979,Auctionata DE 2015-06-18
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Willy Ronis (1910-2009), RER Châtelet-Les-Halles, Paris, 1979 Gelatin silver (...)
1910 - 2009
Circus Achille Zavatta
RONIS Willy 1910-2009,Circus Achille Zavatta,1949,Auctionata DE 2015-06-18
Número de lote 98
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Willy Ronis, Zoo - Circus Achille Zavatta, 1949 Gelatin silver print on baryta (...)