Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2015-03-27
Mucho arte visual
159

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2015-03-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Photography & Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 159, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Die Freiheit
Uecker Gunther 1930,Die Freiheit,Auctionata DE 2015-03-27
Número de lote 118
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Günther Uecker, Die Freiheit, Lithograph, c. 1978 Lithograph on wove paper (...)
1908 - 1994
Geometric Composition
BILL Max 1908-1994,Geometric Composition,1988,Auctionata DE 2015-03-27
Número de lote 100
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Max Bill, Serigraph in Colors, Geometric Composition, 1988 Serigraph in colors (...)
1908 - 1984
Embrace
KRASNER Lee 1908-1984,Embrace,1974,Auctionata DE 2015-03-27
Número de lote 162
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lee Krasner, Embrace (Olympics), Color Serigraph, 1974 Serigraph in colors on (...)
Duck Out of Water
SAUNDERS Raymond 1934,Duck Out of Water,Auctionata DE 2015-03-27
Número de lote 163
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raymond Saunders, Duck Out of Water, Color Litho/Serigraph,1975 Lithograph and (...)
Bewegung II
Uecker Gunther 1930,Bewegung II,1980,Auctionata DE 2015-03-27
Número de lote 119
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Günther Uecker, Bewegung II, Lithograph, 1980 Lithograph on smooth cardboard (...)