Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2015-01-30
Mucho arte visual
133

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2015-01-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern And Contemporary Paintings And Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 133, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1927 - 2005
Color Composition
DORAZIO Piero 1927-2005,Color Composition,1976,Auctionata DE 2015-01-30
Número de lote 49
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 49: Piero Dorazio (1927-2005), Lithograph, Color Composition, 1976 (...)
1928 - 2014
Centerbeam
PIENE Otto 1928-2014,Centerbeam,1978,Auctionata DE 2015-01-30
Número de lote 91
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 91: Otto Piene, Lithograph in Colors, 'Centerbeam', 1978 Description: (...)
Zum Schweigen der Schrift
Uecker Gunther 1930,Zum Schweigen der Schrift,1980,Auctionata DE 2015-01-30
Número de lote 75
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 75: Günther Uecker (b. 1930), 'Zum Schweigen der Schrift', 1980 (...)
Mediterranean View
MEYER ZU KUINGDORF Arthur 1930-2005,Mediterranean View,1983,Auctionata DE 2015-01-30
Número de lote 36
Atribución
Oleo, Contrachapado
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 36: Arthur Meyer zu Küingdorf, Painting 'Mediterranean View', 1983 (...)
Remote Country Way
MEYER ZU KUINGDORF Arthur 1930-2005,Remote Country Way,1982,Auctionata DE 2015-01-30
Número de lote 37
Atribución
Oleo, Contrachapado
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 37: Arthur Meyer zu Küingdorf, Painting 'Remote Country Way', 1982 (...)