Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11380
Nombre
Auctionata
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2014-04-14
Mucho arte visual
96

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2014-04-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Prints and Photography 20th Century"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 96, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Aladdins Hule
HOLZER Adi 1936,Aladdins Hule,1969,Auctionata DE 2014-04-14
Número de lote 48
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 48: Adi Holzer (born 1936), Color Serigraph, Aladdins Hule, 1969 Adi (...)
1908 - 1994
Geometric Composition
BILL Max 1908-1994,Geometric Composition,1973,Auctionata DE 2014-04-14
Número de lote 63
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 63: Verena Loewensberg (1912-1986), Geometric Composition, 1973 Max Bill (...)
Untitled
HOLLEGHA Wolfgang 1929,Untitled,Auctionata DE 2014-04-14
Número de lote 47
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 47: Wolfgang Hollegha (born 1929), Etching, Untitled, 1960 Wolfgang (...)
1938 - 2022
Performance
NITSCH Hermann 1938-2022,Performance,2003,Auctionata DE 2014-04-14
Número de lote 76
Atribución
Original (Obra firmada)
C-print
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 76: Hermann Nitsch (b.1938), Photograph, Performance, 2003 Hermann Nitsch (...)
1893 - 1980
Funeral of the Harlequin
WEBER Andreas Paul 1893-1980,Funeral of the Harlequin,1970,Auctionata DE 2014-04-14
Número de lote 108
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 108: A. Paul Weber (1893-1980), Lithograph, Funeral of the Harlequin (...)