Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10962
Nombre
Ashbey's
Asiento
Cape-Town
South Africa
Fecha
2015-08-13
Mucho arte visual
75

ASHBEY'S

South Africa, Cape-Town, 2015-08-13

Catálogo de Lotes en Subasta

"FINE ARTS ANTIQUES & DECORATIVE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 75, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
LANDSCAPE WITH TREES
MAYER Ernst Karl Erich 1876-1960,LANDSCAPE WITH TREES,1935,Ashbey's ZA 2015-08-13
Número de lote 172
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Erich Ernst Karl Mayer (1876-1960) LANDSCAPE WITH TREES Watercolour on paper (...)
LANDSCAPE
MAYER Ernst Karl Erich 1876-1960,LANDSCAPE,1917,Ashbey's ZA 2015-08-13
Número de lote 173
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Erich Ernst Karl Mayer (1876-1960) LANDSCAPE Watercolour on paper Signed with (...)
1922 - 2016
JAPONICA
GOLDIN Alice 1922-2016,JAPONICA,1969,Ashbey's ZA 2015-08-13
Número de lote 165
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alice Goldin (1925- ) JAPONICA Silkscreen printed in colours on paper Signed, (...)
STILL LIFE OF FRUIT AND FLOWER
BOTHA David Johannes 1921-1995,STILL LIFE OF FRUIT AND FLOWER,Ashbey's ZA 2015-08-13
Número de lote 175
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
David Johannes Botha (1921-1995) STILL LIFE OF FRUIT AND FLOWER Linocut on (...)
DISTRICT SIX
BOONZAIER Gregoire Johannes 1909-2005,DISTRICT SIX,Ashbey's ZA 2015-08-13
Número de lote 187
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gregoire Johannes Boonzaier (1909-2005) DISTRICT SIX Linocut on paper Signed (...)