Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11178
Nombre
Arts Conseils
Asiento
Paris
France
Fecha
2011-04-23
Mucho arte visual
218

ARTS CONSEILS

France, Paris, 2011-04-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"Lithographies - Art moderne et contemporain - Design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 218, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1929 - 2010
Le polo
HADDELSEY Vincent 1929-2010,Le polo,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 210
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vincent HADDELSEY (né en 1934). Le polo. Lithographie en couleur signée et (...)
1929 - 2010
Sulky
HADDELSEY Vincent 1929-2010,Sulky,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 211
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vincent HADDELSEY (né en 1934). Sulky. Lithographie en couleur signée et (...)
1929 - 2010
La Course à Deauville
HADDELSEY Vincent 1929-2010,La Course à Deauville,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 212
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vincent HADDELSEY (né en 1934). La Course à Deauville. Lithographie en couleur (...)
1909 - 1992
Triptyque
BACON Francis 1909-1992,Triptyque,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 82
Atribución
Posterior
Litografía color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Francis BACON (d'après). Triptyque. Offset lithographie en couleur. 41 x 69 cm (...)
1931 - 2004
Sans titre
WESSELMANN Tom 1931-2004,Sans titre,1968,Arts Conseils FR 2011-04-23
Número de lote 104
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tom WESSELMAN (né en 1931). Sans titre, 1968. Sérigraphie sur papier ni (...)