Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11076
Nombre
ArteSegno
Asiento
Udine
Italy
Fecha
2019-06-29
Mucho arte visual
102

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2019-06-29

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna e Contemporanea Internazionale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1924 - 2013
White Painting
UKITA Yozo 1924-2013,White Painting,1999,ArteSegno IT 2019-06-29
Número de lote 253
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Técnica mixta, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Yozo Ukita (1924-2013) Tecnica mista e olio su tela cm 57,6x43,6 1999 1999 (...)
1923 - 2014
Untitled
NASAKA Senkichiro 1923-2014,Untitled,1960,ArteSegno IT 2019-06-29
Número de lote 254
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Senkichiro Nasaka (1923-2014) Tecnica mista su carta cm 32x41 1960' Senza (...)
1904 - 1989
Laguna
DALI Salvador 1904-1989,Laguna,1966,ArteSegno IT 2019-06-29
Número de lote 255
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salvador Dalì (1904-1989) Tecnica mista su "Papier d'Arche" intelata cm (...)
1921 - 2005
Maestral
MURTIC Edo 1921-2005,Maestral,1972,ArteSegno IT 2019-06-29
Número de lote 256
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edo Murtic (1921-2004) Olio su tela cm 162x130 1972 Maestral Firma e data in (...)
1910 - 1992
Rocce
MORLOTTI Ennio 1910-1992,Rocce,1979,ArteSegno IT 2019-06-29
Número de lote 257
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ennio Morlotti (1910-1992) Olio su tela cm 50x60 1979 Rocce Firma in basso a (...)