Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11076
Nombre
ArteSegno
Asiento
Udine
Italy
Fecha
2018-03-17
Mucho arte visual
70

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2018-03-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Contemporanea e Internazionale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 70, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1935 - 2023
Il soldo del morto - 26
CHIN Hsiao 1935-2023,Il soldo del morto - 26,1979,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 401
Atribución
Autenticado (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hsiao Chin (1935) Tecnica mista su carta giapponese cm. 33x35 1979 Il soldo (...)
1891 - 1984
Ritratto della moglie con cappello
GUIDI Virgilio 1891-1984,Ritratto della moglie con cappello,1928,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 392
Atribución
Autenticado (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Virgilio Guidi (1891-1984) Olio su tavola cm 60x50 1928 Ritratto della moglie (...)
1976
Shelter from the rain
LOCO 1976,Shelter from the rain,2009,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 402
Atribución
Autenticado (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Loco (1976) Acrilico su tela cm 72x60 2009 Shelter from the rain Lotto: 402 (...)
Senza titolo
HO KAN Huo Gang 1932,Senza titolo,1960,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 403
Atribución
Técnica mixta, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ho Kan (1932) Tecnica mista su carta cm 39x56 1960 circa Senza titolo Lotto: (...)
1924 - 2008
Untitled, from GUTAI CARD BOX
SHIRAGA Kazuo 1924-2008,Untitled, from GUTAI CARD BOX,1962,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 404
Atribución
Autenticado (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kazuo Shiraga (1924-2008) Acquarello su carta cm 9,1x14,2 1962 Untitled, from (...)