Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11076
Nombre
ArteSegno
Asiento
Udine
Italy
Fecha
2018-03-17
Mucho arte visual
113

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2018-03-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Contemporanea e Internazionale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 113, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1858 - 1941
Sa Majesté la Famine reine de Sicile
LUCE Maximilien 1858-1941,Sa Majesté la Famine reine de Sicile,1898,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 192
Atribución
Autenticado
Litografía
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Maximilien Luce (1858-1941) Litografia su carta cm 56x45 1898 Sa Majesté la (...)
1883 - 1956
Sogni di Marie
LAURENCIN Marie 1883-1956,Sogni di Marie,1930,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 193
Atribución
Litografía
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marie Laurencin (1883-1956) Litografia ritoccata a mano es.28/30 cm 43x33 1930 (...)
1871 - 1958
Le Jongleur
ROUAULT Georges 1871-1958,Le Jongleur,1930,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 194
Atribución
Aguatinta
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges Rouault (1871-1958) Acquatinta su carta, tiratura in 275 es. cm 43x34 (...)
1910 - 1976
Omaggio a Velso Mucci
CAGLI Corrado 1910-1976,Omaggio a Velso Mucci,1970,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 196
Atribución
Autenticado (Obra firmada)
Litografía
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Corrado Cagli (1910-1976) Litografia su carta, es. 61/90 cm 41x29 1970 Omaggio (...)
1891 - 1976
Un canto d'amore(A love song)
ERNST Max 1891-1976,Un canto d'amore(A love song),1958,ArteSegno IT 2018-03-17
Número de lote 197
Atribución
Litografía
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Max Ernst (1891-1976) Litografia su carta, multiplo in 2500 es. cm 31x24 1958 (...)