Sa Majesté la Famine reine de Sicile |
Atribución | | Autenticado |
Tecnica | | Litografía |
| | Maximilien Luce (1858-1941) Litografia su carta cm 56x45 1898 Sa Majesté la (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Marie Laurencin (1883-1956) Litografia ritoccata a mano es.28/30 cm 43x33 1930 (...) |
Tecnica | | Aguatinta |
| | Georges Rouault (1871-1958) Acquatinta su carta, tiratura in 275 es. cm 43x34 (...) |
Atribución | | Autenticado (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Corrado Cagli (1910-1976) Litografia su carta, es. 61/90 cm 41x29 1970 Omaggio (...) |
Un canto d'amore(A love song) |
Tecnica | | Litografía |
| | Max Ernst (1891-1976) Litografia su carta, multiplo in 2500 es. cm 31x24 1958 (...) |