Portrait d'un gentilhomme |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Corneille de LA HAYE, dit Corneille de LYON et atelier La Haye, vers 1500 - (...) |
Portrait de la baronne Lallemand endormie |
Tecnica | | Mina, Plomo |
| | Horace VERNET Paris, 1789 - 1863 Portrait de la baronne Lallemand endormie (...) |
Tecnica | | Tizas negras, Pluma, Tinta marrón, Lavis marròn |
| | Valentin LEFEVRE Bruxelles, 1642 - Venise, 1682 L'Enlèvement d'Europe Plume et (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Pastel |
| | Ecole française, 1781 (G. Prevost) Tulipe et Jonquille Deux aquarelles sur trait de crayon Signées et datées 'G* Prevost 1781' en bas vers la gauche pour l'une et vers la droite pour la seconde L'une sans cadre A tulip and A daffodil, watercolour, a (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tiza negra, Papel |
| | Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes,1827 - Courbevoie, 1875 Etude d'homme, (...) |