Tecnica | | Oleo, Papel |
| | Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Etude de pomme verte Huile sur (...) |
Tecnica | | Lápiz |
| | Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863 Etude pour (...) |
Etude d''après La Gloire de saint Gaétan |
Tecnica | | Tizas negras, Pluma, Tinta marrón |
| | Charles-Joseph Natoire Nîmes, 1700 - Castel Gandolfo, 1777 Etude d'après 'La (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tiza roja |
| | Jean-Léon Gérôme Vesoul, 1824 - Paris, 1904 Etude de Bacchante Crayon noir et (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | France, vers 1500 L'Annonce aux bergers Gouache et or sur vélin, cintré en partie supérieure (Petite oxydation) The Annunciation to the Shepherds, gouache and gold on vellum, France, ca 1500 h: 8 w: 5,20 cm Provenance : Acquis par le père de l'actuel (...) |