Portrait de Mary Bublen, épouse de William Carey |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Ecole anglaise du XVIIe siècle Portrait de Mary Bublen, épouse de William (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Ecole flamande du début du XVIIe siècle L'Annonciation Huile sur panneau, (...) |
Sainte Catherine d'Alexandrie et Sainte Barbe (?) |
Atribución | | Circulo |
Tecnica | | Tabla |
| | Pays-Bas, vers 1520 Entourage de Cornelis Engebrechtsz Sainte Catherine (...) |
Saint Michel terrassant le démon |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Lienzo |
| | Attribué à Pedro Romana Actif à Cordoue entre 1488 et 1529 Saint Michel (...) |
Vieille femme à la lanterne |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Ecole d'Utrecht de la première partie du XVIIe siècle Vieille femme à la (...) |