Trois muses : Clio, Euterpe et Thalie |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Gabriel Ferrier Nîmes, 1847 - Paris, 1914 Trois muses : Clio, Euterpe et (...) |
Tecnica | | Oleo, Lápiz, Lienzo |
| | Gabriel Ferrier Nîmes, 1847 - Paris, 1914 Figure féminine drapée Huile sur (...) |
Apothéose d'une sainte martyre |
| | École française de la fin du XVIIIe siècle Apothéose d'une sainte martyre (...) |
Branche de fleurs blanches |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Eugène-Robert Pougheon Paris, 1886 - (?), 1955 Branche de fleurs blanches (...) |
Hérodiade recevant la tête de saint Jean-Baptiste |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Papel |
| | École française vers 1770 Hérodiade recevant la tête de saint Jean-Baptiste (...) |